Решите систему уравнений ' 33a+42b=10 ' 9a+14b=4

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:59
    0
    33 а + 42b = 10

    9 а + 14b = 4

    Решение методом сложения

    - 27 а - 42b = - 12

    6a = - 2

    a = - 1/3

    - 3 + 14b = 4

    14b = 7

    b = 1/2

    Ответ а = (- 1/3) ; b = 1/2