Известно, что 30% числа c на 20 больше, чем 40% числа p, а 30% числа p на 8 больше, чем 20% числа c. Найди числа c и p.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:05
    0
    0,3 с - 20 = 0,4p

    0,3p - 8 = 0,2c

    Решение

    р = (0,3 с - 20) : 0,4

    р = 0,75 с - 50

    0,3 (0,75 с - 50) - 8 = 0,2 с

    0,225 с - 15 - 8 = 0,2 с

    0,025 с = 23

    с = 920

    р = 0,75•920 - 50 = 690 - 50 = 640

    Ответ с = 920; р = 640