2 (5-2 х) - 4=3 (2 х-1) найдите корень

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 13:54
    0
    10-4 х-4=6 х-3

    4 х+6 х=-10+4-3

    10 х=11

    х=11/10

    х=0,1
  2. 7 марта, 16:33
    0
    2 (5-2 х) - 4=3 (2 х-1)

    10-4 х-4=6 х-3

    6-4 х=6 х-3

    6+3=6 х+4 х

    9=10 х

    10 х=9

    х=0,9

    проверка:

    2 (5-2*0,9) - 4=3 (2*0,9-1)

    2 (3,2) - 4=3*0,8

    2,4=2,4