Решите уравнение 5 (х-1) - 3 (х+2) = 5 х

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:48
    0
    5 (х-1) - 3 (х+2) = 5 х

    5 х-5-3 х-6 = 5 х

    2 х-11 = 5 х

    -3 х = 11

    х = - 11/3