Решите уравнение:

5x (x-3) - 84=2x (2.5x-4)

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:46
    0
    5 х²-15 х-84-5 х²+8 х=0

    -7 х-84=0

    х = - 84/7 = - 12