Найдите стационарные точки функции у=cos 2x + 2cosx

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 02:18
    0
    Y'=-2sin2x-2sinx=0

    -4sinxcosx-2sinx=0

    -2sinx (2cosx+1) = 0

    Sinx=0 x=пn

    2cosx+1=0 cosx=-1/2 x=2 п/3+2 пn; x=4 п/3+2 пn