12 - (х+1 3/8) = 10 7/14

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:54
    0
    12-x-1 3/8=10 7/14 - x=10 7/14+1 3/8-12 - x=147/14+11/8-12/1 - x=588+77-672/56 - x=-7/56 (сокращаем) - x=-1/8 - x=-0,125 x=-0,125: (-1) x=0,125 Все!