1. На велосипед вначале подняли цену на 20%, а затем снизили на 15%. На сколько процентов изменилась цена велосипеда?

2. Решите уравнение x^2-4*v3*x + (v3+1) = 0

(v-корень)

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:25
    0
    1) Пусть первоначальная цена-1

    Тогда 1+0.20=1.20

    Теперь от 1.20 находим 15 процентов

    1.20-100%

    Х-15%

    Х=0.18

    1.20-0.18=1.02

    1.02-1=0.2

    0.2=2%

    Ответ: На 2% изменилась цена на велосипед.