Решите уравнение:

3x+1=5x-3

9x-2=5x-2

t+6.8=9t+10

3x+5=0.5x+10

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 07:43
    0
    3 х+1=5 х-3

    3 х-5 х=-1-3

    -2 х=-4

    х=-4: (-2)

    х=2

    9 х-2=5 х-2

    9 х-5 х=2-2

    4*=0

    х=0:4

    х=0

    t+6,8=9t+10

    t-9t=6,8+10

    -8t=16,8

    t=16.8: (-8)

    t=-2,1

    3x+5=0,5x+10

    3x-0,5x=-3+10

    2,5x=7

    x=7:2,5

    x=2,8
  2. 16 июня, 08:20
    0
    21) 3 Х-5 Х=-1-3

    -2 Х=-4

    Х=-4 / (-2)

    Х=2

    2) 9 Х-5 Х=2-2

    4 Х=0

    Х=0/4

    Х=0

    3) t-9t=-6,8-10

    -8t=-16,8

    t=-16,8 / (-8)

    t=2,1

    4) 3 х-0,5=-5-10

    2,5 х=-15

    х=-15/2,5

    х=-6