Упростите выражение 3 х (х + у + с) - 3 у (х - у - с) - 3 с (х + у - с).

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:29
    0
    3 х (х + у + с) - 3 у (х - у - с) - 3 с (х + у - с) = 3 х^2+3 хy+3xc-3 хy+3y^2+3cy-3cx--3cy+3c^2 = (находим подобные) 3 х^2+3y^2+3c^2=3 (x^2+y^2+c^2)

    ^2 - в квадрате

    Все верно!

    (перепроверял 2 раза)