8 класс. Решить уравнением.

Скорость течения реки 3 км/ч. Катер прошел 18 км по теченю реки и 24 км против течения, затратив на весь пуль 3 ч. Найдите собственную скорость катера.

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 23:29
    0
    Скорость реки V1 = 3 км/ч

    S1 = 18 км по течению

    S2 = против течения

    t = 3 ч

    t1 = x

    t2 = x

    18 = (x+3) * t1

    24 = (x-3) * t2

    24+18 = ((x+3) + (x-3)) * 3

    x = 7