1) Составьте математическую модель ситуации: 1 кг яблок стоят y рублей, за 1 кг лимонов на 7 рублей дороже, чем 3 кг яблок. На сколько больше стоят 3 кг яблок, чем 0,5 кг лимонов?

2) Запишите на математическом языке: квадрат разности чисел a и c

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:35
    0
    1) 1 кг яблок - х

    1 кг лимонов 3 х+7

    0,5 кг лимонов (3 х+7) : 2

    3 х - (3 х+7) : 2=3 х - (1,5 х+3,5)

    2) (а-с) 2 = а2 - 2 ас + с2