По алгебре 7 класс.

1. Запишите на математическом языке:

а) Сумму чисел х и у

б) Произведение числа х и разности чисел 2 у и z

2. Перейдите к математической модели:

а) число а больше числа b на число с.

б) частное от деления а на сумму чисел а и b в два раза больше произведения чисел а и b.

3. Составьте математическую модель следующей ситуации:

П 1 мешке х кг картошки, а во 2 у кг. Если из 1 мешка переложить во второй 2 кг картошки, то во 2 мешке окажется в 2 раза больше кг картошки, чем в 1.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:42
    0
    1.

    а) х+у

    б) х * (2 у-z)

    2.

    а) a/c=b

    б) a/a+b=2ab

    3)

    x/2=y+2