Система

x+y=6

x/y=2

Нужно найти x и y.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:29
    0
    {x+y=6 {x=6-y

    {x/y=2 { (6-y) / y=2

    (6-y) / y=2

    6-y=2y

    -y-2y=-6

    -3y=-6

    y=-6: (-3)

    y=2

    Теперь находим х:

    х=6-2

    х=4

    Ответ: (4:2)