Система

x+y=4

x*y=4

Нужно найти x и y.

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 22:39
    0
    X=4-y

    (4-y) * y=4

    y²-4y+4=0

    (y-2) ²=0

    y-2=0

    y=2

    x=2

    (2; 2)
  2. 24 ноября, 23:59
    0
    Х=2, у=2

    решение: из первого уравнения выпажаем х=4-у, подставляем во второе уравнение: (4-у) у=4; раскрываем скобки: 4 у-у^2=4; получаем квадратное уравнение: у^2-4 у+4=0 Д=16-16=0; у = (4-0) / 2=2; х=2.