Система

x+y=4

x-y=2

Нужно найти x и y.

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 11:43
    0
    X+y=4

    x-y=2

    x=4-y

    4-y-y=2

    4-2y=2

    2y=2

    y=1

    x=3

    Ответ (3; 1)
  2. 12 мая, 12:15
    0
    Прибавим

    2x=6

    x=3

    3+y=4

    y=1

    (3; 1)