Система

x+y=16

x-y=4

Нужно найти x и y.

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 15:29
    0
    Используем метод алгебраических действий. Просуммируем первое и второе уравнение так, чтобы у сократились, тогда получится: 2 х=20; откуда х=10, найдем у: у=16-х=16-10=6.
  2. 15 февраля, 17:10
    0
    Прибавим

    2x=20

    x=10

    10+y=16

    y=6

    (10; 6)