Решите систему уравнений 4x+y=7

5x+3y=14

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 08:59
    0
    4 х + y = 7

    y = 7 - 4x

    5x + 3y = 14

    5x + 3 (7 - 4x) = 14

    5x + 21 - 12x = 14

    - 7x = - 7

    X = 1

    y = 7 - 4 = 3

    Ответ (1; 3)