Товар на распродаже уценили на 35% при этом он стал стоить 520 рублей. Сколько рублей стоил товар до распродажи?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:48
    +2
    100 % - цена товара

    1) 100 - 35 = 65 (%) - составляет новая цена от старой

    2) 520 : 65 · 100 = 800 (р.) - стоил товар до распродажи

    Ответ: 800 р.