Разложить на множители

1) b^2-16

2) a^2+6a+9

3) 49a^2b^4-100c^4

4) (x+1) ^2 + (x-1) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:29
    0
    1) b^2 - 16 = (b - 4) (b + 4)

    2) a^2 + 6a + 9 = (a + 3) (a + 3)

    3) 49a^2b^4 - 100c^4 = (7ab^2 - 10c^2) (7ab^2 + 10c^2)

    4) (X + 1) ^2 + (X - 1) ^2 = x^2 + 2x + 1 + x^2 - 2x + 1 = 2x^2 + 2 = 2 (x^2 + 1)