Найдите обратную функцию для:

1) y=1/3-0.3x

2) y=3x+7.5/8

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:11
    0
    1) y = 1/3 - 0.3 x = (1-0,9 х) / 3 = > 1/y = 3 / (1-0.9x) - обратная функция

    2) у = (3 х + 7,5) / 8 = > 1/y = 8 / (3x+7.5) - обратная функция