Как решить?

-2sin^2x-3sinxcosx=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:40
    0
    Это однородное уравнение, можем поделить cos²x:2tg²x-3tg x+1=0 Замена: tg x=t2t²-3²+1=0D=1t₁=1t₂=1/2 Обратная замена:tg x = 1 tg x=1/2 x=п/4+Пk, k∈Z x=arctg1/2+Пn, n∈Z