Помогите решить уравнение:

2sin^2x-3sinxcosx+cos^2x=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 06:20
    0
    Если cos (x) = 0, то из уравнения sin (x) = 0, что противоречит ОТТ. Теперь можно уравнение разделить на cos^2 (x) ! = 0.

    2tg^2 x - 3 tg x + 1 = 0

    Замена: tg x = t

    2t^2 - 3t + 1 = 0

    t=1 or 1/2

    1) tg x = 1

    x=pi/4 + pi*k, k in Integers

    2) tg x = 1/2

    x = arctg (1/2) + pi*n, n in Integers.