Какие из чисел 1,2,0,-1,-2 являются корнями уровнения x3-x2-6x=0

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 10:02
    0
    x^3 - x^2 - 6x = 0

    x (x^2 - x - 6) = 0

    x (x - 3) (x + 2) = 0

    x = 0

    x = 3

    x = - 2

    Ответ:

    - 2, 0