Является ли пара чисел (11; 5) решением системы уравнений: 2 х-3 у=7; х-3 у=-4

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:27
    0
    Из второго уравнения выражаем x

    x=-4+3y

    подставляем в первое уравнение

    2 (-4+3y) - 3y=7

    -8+6y-3y=7

    3y=15

    y=5

    подставляем у в любое уравнение

    x=-4+3*5

    x=11

    ответ, да пара чисел является решением системы уравнений ...