Решить уравнение 8-3x=√x+2

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:54
    0
    (8-3 х) ^2=х+2

    64-48 х+9 х^2=х+2

    9 х^2-48 х+64-х-2=0

    9 х^2-49 х+62=0

    д=2401-4*9*62=169

    х1 = (49-13) / 2*9=2

    х2 = (49+13) / 2*9=62/18=31/9=3 4/9