Ребят по алгебре 7 класс помогите ... какие из чисел являются корнями : - 4, 0, 14

4x+5=6+5 (x-3) следующий вопрос 5x-6=6x-9 дальше 4x+6-3 (x+1) = 5-2 (x-3) это уровнения ббыли помогите

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:10
    0
    1) 4 х+5=6+5 (х-3)

    4 х + 5 = 6+5 х-15

    4 х-5 х = (-9) - 5

    -х=-14

    х=14

    2) 5 х-6=6 х-9

    5 х-6 х=6-9

    -х=-3

    х=3

    3) 4x+6-3 (x+1) = 5-2 (x-3)

    4 х+6-3 х-3=5-2 х+6

    х+3=11-2 х

    3 х=8

    х=8/3=2 2/3