Группа из 3 человек собирается в поход. Им нужно распределить15 предметов по5 каждому. Сколькими способами это можно сделать?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:56
    0
    C (из 15 по 5) * С (из 10 по 5) = [15! / (5!*10!) ]*[ 10! / (5!*5!) ] =

    = [ 11*12*13*14*15 / (2*3*4*5) ]*[6*7*8*9*10 / (2*3*4*5) ]=

    = [ 11*13*7*3 ]*[ 7*2*9*2] = [143*21]*[14*18] = 3003*252 = 756756