1) 0,4 х = 0,4 - (х+2)

2) 4 х - 5,5 = 5 х - 3 (2 х - 1,5)

3) 4 - 5 (3 х + 2,5) = 3 х + 9,5

4) 3 (0,5 - 4) + 8,5 х = 18

5) х/5 - х/2 = - 3

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 07:40
    0
    1) х=-2

    2) х=2

    3) х=-1

    4) х = 57/17

    5) х = 10

    / это знак дроби
  2. 15 декабря, 07:50
    0
    1) 0,4 х = 0,4 - (х+2)

    0.4x + (x+2) = 0.4

    1.4x=-1,6

    x=-1.143

    2) 4 х - 5,5 = 5 х - 3 (2 х - 1,5)

    4x-5x+6x=4.5+5.5

    5x=10

    x=2

    3) 4 - 5 (3 х + 2,5) = 3 х + 9,5

    -15x-3x=9.5-4+12.5

    -18x=18

    x=-1

    4) 3 (0,5 - 4) + 8,5 х = 18

    (3*-3.5) + 8.5x=18

    8.5x=18+10.5=28.5

    x=28.5/8.5

    x=3.35

    5) х/5 - х/2 = - 3

    (2x-5x) / 10=-3

    -3x=-30

    x=10