Помоги решить преобразуйте в многочлен выражения:

б). (p-5g) (p^2+5pg+25g^2

г). (3+2b) (9-6b+4b^2

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:07
    0
    Б) p^3+5p^2g+25pg^2-5p^2g-25pg^2-125g^3=

    =p^3-135g^3

    г) 27-18b+12b^2+18b-12b^2+8b^3 = 27+8b^3