Решите уравнение с объяснениями

(5 х-2) (-х+3) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 18:45
    0
    5x-2=0⇒5x=2⇒x=0,4

    -x+3=0⇒x=3
  2. 20 июля, 18:56
    0
    Произведение равно 0, когда хотя бы один из его множителей равен 0. Поэтому мы приравниваем оба множителя к 0 1) 5 х-2=0 5 х=2/:5 Х = 0,4 2) - х + 3=0 - х=-3 / (-1) Х=3 Ответ: х1=0,4, х2=3