Разложите на множители

x^2-2x-8

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 18:45
    0
    Х²-2 х-8=0

    a=1 b = (-2) c = (-8)

    D=b²-4ac = (-2) ²-4*1 * (-8) = 4-32=36

    X₁,₂ = - b²⁺₋√D/2a=2⁺₋6/2

    X₁=2+6/2=8/2=4

    X₂=2-6/2=-4/2=-2

    Ответ: - 2; 4
  2. 26 апреля, 20:53
    0
    X^2-2x-8 = (x-4) * (x+2)