Сумма двух натуральных чисел меньше их произведения на 2, а их разность равна 2. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 11:15
    0
    Так как разность равна 2, то одно число х, а другое х+2

    (х+2) * х - (х+х+2) = 2

    х^2+2 х-2 х-2=2

    х^2=4

    х=2 или х=-2

    1) 2 и4

    2) - 2 и 0

    второй вариант не подходит, т. к. по условию чсла натуральные, следовательно 2 и 4