1. (x+5) ^2 + (x-2) ^2 + (x-7) (x+7) = 11x+

2. (x-4) (4x-3) + 3=0

3. (3x-1) (x+2) = 20

Помогите плииз))

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 19:40
    0
    2) 4x^2-3x-16x+12+3=0

    4x^2-19x+15=0

    D=361-240=121=11^2

    x = (19⁺₋11) / 8

    x1 = (19+11) / 8=30/8=3.75

    x2 = (19-11) / 8=8/8=1

    3) 3x^2+6x-x-2=20

    3x2+6x-x-2-20=0

    3x2+5x-22=0

    D=25+4*3*22=25+264=289=17^2

    x1 = (-5-17) / 6=-22

    x2 = (-5+17) / 6=12/6=2