Пересекаются ли графики данных функций

а) y=-6x+9 и y=2x-7?

б) у=-0,5 х+2 и у=2,5 х-10?

в) у=0,2 х-9 и у=1/5 х+1?

г) у=-3 х и у=-3 х+3,6?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:31
    0
    Y=kx+b - общий вид линейных функций.

    Если k1=k2, то графики не пересекаются (параллельны).

    Если k1≠k2, то графики пересекаются.

    а) у=-6 х+9 и у=2 х-7

    k1=-6

    k2=2

    k1≠k2

    Графики пересекаются.

    б) у=-0,5 х+2 и у=2,5 х-10

    к1=-0,5

    к2 = 2,5

    к1≠к2

    Графики пересекаются.

    в) у=0,2 х-9 и у=1/5 х + 1

    к1=0,2

    к2=1/5 = 0,2

    к1=к2

    Графики не пересекаются.

    г) у=-3 х и у=-3 х+36

    к1=-3

    к2=-3

    к1=к2

    Графики не пересекаются.