Решите уравнение:

(x+5) ² - (x-1) ²=48

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 20:34
    +9
    X²+10x+25 - (x²-2x+1) = 48

    x²+10x+25-x²+2x-1=48

    12x=48-25+1

    12x=24

    x=2
  2. 30 января, 22:14
    +3
    X2+10 х+25 - (-2 х+1) - 48=0

    x2+10x+25-+2x-1-48=0

    12x-24=0

    12x=24/:12

    х=2