График прямой пропорциональности проходиь через точку А. Проходит ли он через точку В, если А (1,5; - 3) В (-11; 22)

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:57
    -1
    График прямой пропорциональности задаётся формулой у=кх

    подставим значения х=1,5 у=-3

    -3=к*1,5

    к=-2

    подставим значения х=-11 у=22

    22=к * (-11) к=-2

    Коэффициенты в обоих случаях равны, значит график проходит и через точку А и через точку В.