Для функции f (x) = cos6x-sin6x, найдите f' (π/8)

Помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:51
    0
    f (x) = cos6x - sin6x

    f' (x) = - 6sin6x - 6cos6x

    f' (π/8) = - 6sin (6π/8) - 6cos (6π/8) = - 6[sin (3π/4) + cos (3π/4) ] = - 6 (√2/2 - √2/2) = 0

    Ответ: 0.