Найдите значение коэффицента В если решением уравнения 5 х - (в+2) у+48=0 является пара чисел (-4; 4)

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 22:10
    0
    Решается так же как и К мы искали угловой коэффициент. В (-4; 4), значит х=-4, у=4, подставляем

    5 * (-4) - (в+2) 4+48=0

    -20-4 в-8=-48

    -4 в=-20

    в=5
  2. 23 января, 22:24
    0
    Если решением уравнения является пара чисел, то при подстановке их в уравнение должно получится верное равенство:

    5 * (-4) - (в + 2) * 4 + 48 = 0

    -20 - 4 в - 8 + 48 = 0

    4 в = 20

    в = 5