Приведите дроби к общему знаменателю 4/3 а-1; 3/1-9 а^2; 2/1+3 а.

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 19:36
    0
    дроби:

    4/3a-1

    3/1-9a^2

    2/1+3a

    Решение:

    1) 4 * (-1) * (1+3a) / 1-9x^2=-4-12a/1-9a^2

    2) 3/1-9a^2

    3) 2/1+3a=2 (1-3a) / 1-9a^2=2-6a/1-9a^2