Помогите решить пример: 3x (x+2) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 11:23
    0
    3 х (х+2) = 0

    х₁=0

    х₂+2=0

    х₂=-2
  2. 25 февраля, 11:33
    0
    3x (x+2) = 0

    3x ²+6x=0

    x (3x+6) = 0

    1) x=0

    2) 3x+6=0

    3x=-6

    x=-6:3

    x=-2