Не могу решить пример: (x-1/2) x=0

Объясните по пунктам.

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 03:09
    0
    Произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю.

    Здесь первый множитель это х-0,5, второй х.

    Чтобы найти значения х, нужно каждый из них приравнять у нулю.

    х-0,5=0

    х=0,5

    А так же х=0

    Ответ: 0,5; 0
  2. 4 января, 05:43
    0
    (х-1/2) * х=0

    х ₁=0

    х₂-1/2=0

    х₂=1/2