Log5 (3x-2) = 2

Помогите решить с подробным ответом!

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:23
    0
    Находим одз: 3x-2>0; 3x>2; x>2/3

    применяем понятие логарифма 3x-2=25; 3x=25+2; 3x=27|:3; x=9

    9∈ОДЗ значит ответ будет равен 9