Решить систему уравнений 2x-y=1 и 3x+2y=12

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:12
    0
    2 х-у=1 и 3 х+2 у=12

    у=2 х-1 3 х+2 (2 х-1) = 12 3 х+4 х-2=12 7 х=14 х=2 у=4-1=3

    проверка: подставим значения х, у в любое из уравнений 3*2+2*3=12 2*2-3=1 решение найдено

    Ответ: х=2 у=3