Решите систему уравнений

в) у=-8 х-15,

у=5 х+24

г) у=-11 х+9,

у+-21 х+11

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 19:24
    0
    в) у=-8 х-15,

    у=5 х+24

    -8x-15=5x+24

    5x+8x=-15-24

    13x=-39

    x=-3

    y=5 * (-3) + 24

    y=-15+24

    y=9

    (-3; 9)

    г) у=-11 х+9,

    у=-21 х+11

    -11x+9=-21x+11

    -11x+21x=11-9

    10x=2

    x=0,2

    y=-11*0,2+9

    y=-2,2+9

    y=6,8

    (0,2; 6,8)