Упростите, а затем решите уравнение: 2 (а-3 в) ^2+23 ав

при а=корень из 27, в = корень из 3

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:47
    0
    2a²-12ab+18b²+23ab=2a²+11ab+18b²

    a=3√3 b=√3

    2*27+11*3√3*√3+18*3=54+99+54=207