1,5 х (3 х 2 - 5) (2 х 2 + 3). упростить

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:07
    0
    1,5 х (3 х*2-5) (2 х*2+3) = 1,5 х (6 х - 5) (4 х + 3) = (9 х² - 7,5 х) (4 х + 3) = 36 х³ + 18 х - 30 х² - 15,5 = 36 х³ + 30 х² + 18 х