Решите уравнение

(2 х+3) ^2=100

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:28
    0
    4x^2+12x+9-100=0

    4x^2+12x-91=0

    Д=144+4*4*91=1600

    Х1 = (-12+40) : 8=28:8=3,5

    Х2 = (-12-40) : 8=-52:8=-6,5