Решите уравнения

х четвертой степени - 2x в квадрате+64=0

х четвертый степени-20 х в квадрате+100=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 11:58
    0
    X^4-2x^2+64=0

    y=x^2

    y^2-2y+64=0

    D = (4-64*4) уравнение не имеет корней

    x^4-20x^2+100=0

    y=x^2

    y^2-20y+100=0

    D=400-100*4=0

    y1 = (20+0) / 2=10

    x=sqrt (10)