1) упростите выражение (b+1+1/b-1) : b^2/b^2-2b+1, если b (b-1) не равно 0

2) решите уравнение - x^2=-2x+3

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:00
    0
    1) ((b+1+1 / (b-1) : b^2 / (b^2-2b+1) = ((b+1) (b-1) + 1) / (b-1) : b^2 / (b-1) ^2 = (b^2-1+1) / (b-1) * (b-1) ^2/b^2 = (b^2 (b-1) ^2) / ((b-1) * b^2) = b-1

    2) - x^2=-2x+3

    -x^2+2x-3=0

    D=4-12 = - 8

    Корней нет

    Ответ: корней нет